Зачем мы всё время что-то строим?

В центре духовного возрождения при нашем храме находят кров люди с разным судьбами. Но беда как правило одна: просто некуда больше идти. Кто-то оказался в такой ситуации после освобождения из мест заключения, кого-то привела к этому цепь жизненных обстоятельств: у каждого своя история… Одно важно: в трудной ситуации, когда казалось бы уже всё кончено, не опускать руки, но заняться добрым делом, в надежде на милость Божию. Как показывает опыт, когда человек искренне начинает так делать, Господь всегда подаёт руку помощи: по независящим от человека причинам обязательно происходит какое-то событие, а то и не одно к выправлению его ситуации.

Те строительства и благоустройства, что мы ведём при храме, дают хорошую возможность людям, остановившимся у нас в сложный момент жизни не унывать, но именно заниматься каким-то добрым делом. Возможно вспомнить давно забытые навыки и умения, взглянуть на себя и на окружающий мир в другом свете, и потихоньку возвратиться в общество к обычной жизни с добрым устроением.

Недавно выяснилось, что один из людей живущих в центре духовного возрождения в прошлом учился ландшафтному дизайну. Другой, как выяснилось, рисует. Сев сообща набросали эскиз, как можно благоустроить территорию при храме. Надеемся за зиму подготовиться и по весне приступить.

Просим Всех у кого остались ненужные вещи старого обихода, например, коромысла, ухваты, чугунки или даже колесо от телеги принести к нам. Попробуем сделать что-то интересное для людей приходящих к нам и полезное для живущих у нас.
Спаси Всех Господь.
о. Владимир Кугушев (тел. 8 927-172-54-72)