Праздник Пасхи в нашем храме!

Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе! Всех поздравляем с праздником! Желаем вам духовной радости, милости Божией и благодати! Вот все мы и дождались самого главного, светлого и радостного события — Воскресения Христова. У праздника Пасхи много традиций, которые издавна приносили людям радость. У нашего прихода прошло праздничное торжество, посвящённое главному празднику христиан — Пасхе! Открывая праздник протоиерей Владимир Кугушев отметил что целью проведения Пасхального торжества, творческих конкурсов, было и остается воспитание у детей уважения к истории, культуре, традициям, и вечных христианских ценностей. Замечательный выступление показали воспитанники детских садов №6, №79, творческий коллектив Дом культуры «Луч» Зрители услышали удивительное вокальное и хоровое исполнение песен, посвященных Пасхе, оценили проникновенно прочитанные стихи, яркие и веселые танцы. Возрождая забытые традиции по благословению настоятеля протоиерея Владимира Кугушева был организован конкурс «Нам поёт пасхальный звон песни о жизни вечной!»
Дети из детских садов№6, №79 и школ№25, №5 к празднику Святой Пасхи нарисовали замечательные рисунки, изготовили красивые сувениры и поделки. Фантазией детей и их родителей можно только восхищаться и удивляться. В какой только технике не были выполнены пасхальные яйца оригами, квиллинг, вязание, декупаж, аппликация, бисероплетение, всего не перечислить! Каждому участнику вручены памятные грамоты и подарки. Все прихожане угостились ароматной выпечкой, душистым чаем, вкусной кашей. Было весело и празднично!